Число жертв «голодомора» в Ленинском районе увеличилось вдвое

Как сообщил газете «Репортер Восточного Крыма» авторитетный источник, количество обнаруженных останков погибших от голода и истощения голов КРС на ферме возле села Яковенково превысило 65.

Ранее сообщалось, что в одном из фермерских хозяйств на территории Ленинского района от голода умерли около 30 голов крупного рогатого скота. Фермер, которому принадлежали животные, не обеспечил должный запас кормов, и коровам, быкам, телятам попросту стало нечего есть. Свободный выпас проблему не решил: из-за засушливой осени не сформировался сухостой. К тому же поля рядом с фермой обработали ядохимикатами и ядами от грызунов. Поэтому факта отравления истощенных животных ветеринары тоже не исключают.

По предварительны данным ветеринаров, инфекционных болезней, способствовавших летальному исходу, в том числе сибирской язвы, ящура, у животных не выявлено.

Останки погибших животных уничтожены путем сжигания в специальных передвижных крематориях.

По всей видимости цифра в 65 павших животных еще не окончательная. Коровы, быки и телята находятся в истощенном состоянии, некоторые крайне истощены и не могут даже встать на ноги, чтобы поесть. Тем более, что еды попросту нет, кормов в хозяйстве так и не появилось. Привезли немного соломы и все…

Всего на ферме в селе Яковенково сегодня живыми остаются 120 голов КРС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.