В Ленинском районе встретились власть и бизнес (Фото)

В администрации Ленинского района 27 февраля проведено заседание координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

В нем приняли участие представители Центра занятости населения в Ленинском районе, АО «Генбанк», структурных подразделений администрации и члены координационного совета (руководители предприятий — производителей, перевозчиков, санаторно-курортного комплекса, фермерских хозяйств, депутаты и предприниматели).

С приветственным словом выступил первый заместитель главы администрации района Игорь Заикин, который проинформировал присутствующих о перспективах развития Ленинского района на 2020 год и укрепления взаимодействия с субъектами малого и среднего бизнеса (реализация мероприятий принятых администрацией Ленинского района программ касательно предпринимательства).

В ходе заседания озвучены следующие вопросы:

  1. Итоги проведённых администрацией района мероприятий по поддержке бизнеса за 2019 год. Государственная поддержка сельского хозяйства в 2019  и 2020 годах.
  2. Государственная поддержка  при открытии собственного дела.
  3. Виды поддержки МСП – льготное кредитование АО «Генбанк».
  4. Реализация мероприятий в дорожно-транспортной деятельности на территории Ленинского района.

В ходе обсуждения были озвучены вопросы определения размеров арендной платы на объекты муниципальной собственности района; утверждения предельных коэффициентов для расчета арендной платы за пользование земельными участками; своевременной уплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней; себестоимости услуг по временному размещению отдыхающих; отсутствия рекламной информации на трассе «Таврида» об объектах сферы услуг региона, транспортной инфраструктуры (подъездные пути к населённым пунктам);  о культуре обслуживания жителей и гостей Крыма, в том числе, лиц с ограниченными возможностями здоровья. На заседании рассмотрены вопросы трудоустройства социально незащищенных  граждан (инвалидов и несовершеннолетних детей); возможности повышения квалификации и дополнительного обучения субъектов хозяйствования и работников предприятий.

По итогам мероприятия принято решение увеличить периодичность встреч администрации Ленинского района с представителями предпринимательства и контролирующими органами с целью повышения законодательной грамотности предпринимателей и упрощения ведения бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.