Руководство Ленинского района поздравило ветерана (Фото)

23 марта глава муниципального образования-председатель районного совета Олег Водопьянов, глава администрации Ленинского района Екатерина Юровских, глава поселка Ленино Олег Касьянов и председатель Ленинской районной общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Екатерина Харионовская посетили и поздравили с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, участника боевых действий Волос Елену Михайловну.

Руководство района тепло поздравили ветерана, выразив слова признательности и благодарности, пожелав крепкого здоровья, внимания близких и любящих людей и отметили, как важно сохранить память о тех временах, уважение к подвигам и славе нашего старшего поколения. В кругу близких родственников Елене Михайловне вручили именное поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.», подарки и цветы.

Елена Михайловна родилась в 1925 году 22 марта. В 1941 обратилась в райком комсомола с просьбой принять её в ряды Красной Армии. Была направлена на курсы медсестер, по окончании которых служила медсестрой в партизанском отряде и проводила разведывательную работу в старокрымских лесах.

Награждена орденами и медалями Великой Отечественной войны. После войны трудилась в Ленинском районе. Активное участие принимает в патриотическом воспитании молодежи, работает в тесном контакте с Ленинской районной ветеранской организацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.