Главный врач рассказал, что нужно делать, чтобы Ленинскую больницу не закрыли на обсервацию

Для того, чтобы Ленинская центральная районная больница не стала обсерватором и, соответственно, чтобы ее не закрыли на карантин, необходимо выполнить всего несколько простых условий. Об этом рассказал газете «Репортер Восточного Крыма» главный врач Ленинской ЦРБ Эдуард Гаптракипов.

Главный врач Ленинской центральной районной больницы Эдуард Гаптракипов

«Для того, чтобы Ленинскую ЦРБ не закрыли на карантин, вместе с медиками и пациентами, необходимо, чтобы на территорию больницы не попал ни один больной коронавирусной инфекцией. Главные правила: во-первых, ни в коем случае не скрывайте фактов своего пребывания за границей и в регионах, неблагополучных по коронавирусу. Во-вторых, граждане, вернувшиеся из-за границы или приехавшие в Крым из других российских регионов, обязаны соблюдать режим двухнедельного карантина. Эти граждане, а также крымчане, никуда не ездившие, в случае появления симптомов заболевания (повышенная температура, кашель, недомогание и т.п.) ни в коем случае не должны идти или ехать в медицинское учреждение. Нужно вызвать врача или медика на дом, незамедлительно сообщив о фактах пребывания за границей или приезда из материковой России. Медицинский работник обязательно приедет сам к заболевшему, проведет осмотр и, в случае отсутствия необходимости в госпитализации, назначит необходимое лечение на дому.

В случае, если станет известно, что инфицированный коронавирусом был в больнице, контактировал с медиками или другими пациентами, больницу закроют на обсервацию. Такие прецеденты в Крыму уже есть — больницы в Армянске и Севастополе превратили в обсерваторы», — рассказал Эдуард Гаптракипов.

Он напомнил, что наша больница не имеет условий для содержания больных коронавирусом.

«У нас нет мельцеровских (изолированных) боксов. Больных коронавирусной инфекцией будут экстренно доставлять в инфекционные больницы Керчи и Феодосии особым транспортом специальные сотрудники. Там для больных созданы все условия для изолированного от внешнего мира содержания. Медики там обучены и подготовлены для лечения коронавируса», — рассказал главный врач, — «Если Ленинскую ЦРБ закроют на обсервацию, это будет означать, что на полном карантине будут две недели находиться весь медицинский персонал, все пациенты стационара и те, кто находились в этот период в больнице. Больных, рожениц из Ленинского района в этом случае в период карантина будут возить в Керчь или Феодосию».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.