В Ленинском районе отпраздновали День Победы (Фото)

Большинство торжественных мероприятий, посвящённых празднованию юбилея Победы, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией проходят в непривычном формате.

8 мая с целью чествования ветеранов  Великой Отечественной войны в Ленинском районе прошла патриотическая  акция «Победа одна на всех».

В ходе акции в Ленинском районе на домах, где  живут ветераны Великой Отечественной войны, установлены  флагштоки с копией Знамени Победы, официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил   в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. В  организации и проведении акции приняли  участие представители  органов  местного самоуправления и Волонтеры Победы Ленинского района. 

В посёлке Ленино 9 мая состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к Обелиску Славы. В церемонии приняли участие Депутат Государственного Совета Республики Крым Александр Шевченко, Глава муниципального образования – председатель Ленинского районного совета Олег Водопьянов, Глава Администрации Ленинского района  Екатерина Юровских, Глава Лениновского сельского поселения – Олег Касьянов.

В Ленинском районе ветеранов поздравили песнями Победы с площадки настоящей военной машины. Праздничные концерты устроили во дворах  ветеранов артисты Ленинского районного Дома культуры «Горизонт». Исполнили «Катюшу», «Казаки», «Смуглянку», «День Победы«.

Примечательно, что торжества не прошли мимо соседей ветеранов – жители окрестных домов тоже присоединились к поздравлениям и от души пожелали героям Великой Отечественной крепкого здоровья и долгих лет жизни.

После поздравления ветеранов для жителей поселка Ленино в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне прошли парадом по улице Пушкина и Шоссейной военный духовой оркестр и  знаменная группа войсковой части 6915.

Жители поселка приветствовали участников парада аплодисментами, криками «Ура», «С Днём Победы».

Отметим, что вечером жителей Ленинского района ждет еще одна патриотическая акция «Окно Победы». Все желающие могут посвятить песню «День Победы» ветеранам. А в 21.50 в окнах жителей зажгутся свечи и фонарики в память о тех, кто проявил мужество и храбрость, встав на защиту Родины.

11112131516171819220212223 24 25 2628293456789

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.