В Ленинском районе привели в порядок памятники (Фото)

Испокон веков памятники являлись символом вечной памяти. После Великой Отечественной войны практически в каждом населённом пункте Ленинского района есть обелиски, мемориальные плиты с именами тех, кто не вернулся домой с фронта. Нет в России уголка, где не чтили бы этих героев.

Памятники напоминают нам о лихих годах, когда люди, не жалея жизни, спасали Родину и благодаря которым мы сегодня живём. Поэтому работа по приведению мемориальных плит, обелисков в порядок необходима. Совместными усилиями жители каждого населённого пункта просто обязаны сохранить эти скромные уголки, куда будут приходить наши дети, приносить цветы и помнить об этой горькой и в то же время светлой дате в истории нашей страны. 

«К празднованию дня Великой Победы на территории Ленинского района был проведен ряд мероприятий по благоустройству памятников и прилегающих к ним территорий. В работах активное участие принимали главы городского и сельских поселений, депутаты районного и сельских советов, а также индивидуальные предприниматели Ленинского района. Также хочу выразить  огромную благодарность  всем жителям сельских поселений, которые приняли активное участие в благоустройстве памятников и объектов культурного наследия  нашего района», — Екатерина Юровских.

110111213141516171819220213456789

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.