Суд приговорил к 50 годам тюрьмы наркоторговцев, продававших «дурь» в Ленинском районе и Керчи

Керченским городским судом вынесен приговор в отношении четверых жителей Керчи за торговлю наркотиками.

Как установлено судом, в 2016 году на территории города Керчи была создана организованная группа для незаконного сбыта наркотических средств. Преступная деятельность керченского квартета злоумышленников была пресечена сотрудниками полиции в марте 2018 года.

«Основным направлением деятельности группы стал незаконный сбыт на территории города Керчи и села Войково Ленинского района наркотического средства — ацетилированного опия», — сообщает пресс-служба Керченского городского суда.

В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступлений не признали, утверждая, что ни в какой организованной группе ни один из них не состоял.

При назначении наказания каждому из подсудимых суд учел характер и степень общественной опасности их действий, обстоятельства, характеризующие их личности, обстоятельства, смягчающие либо отягчающие наказание (при их наличии), а также влияние назначенного наказания на исправление осуждённых и условия жизни их семей.

Приговором суда двоим участникам организованной группы назначено наказание в виде 11 лет и 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Еще двоим — наказание в виде 13 лет и 13 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

КерчьИНФО.

Просмотров: 1 420 | Рубрика: Войково, интересное, криминал, новости района | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.