В Крыму растет число заболевших коронавирусом и очагов инфекции

За минувшие сутки в Крыму выявлено три случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил заместитель главного санитарного врача РК Дмитрий Крутиков, пишет РИА Крым.

«За сутки зарегистрировано три случая. Из 523 лабораторных исследований выявлено три положительных — два в Симферополе и один в Алуште», – сказал Крутиков.

По словам представителя Роспотребнадзора, два случая из трех зафиксированы в ранее выявленных очагах, из числа контактных лиц.

Также коронавирус выявлен у жителя Симферополя, прибывшего из-за границы и находившегося на самоизоляции. На 10 день после прибытия из-за рубежа у него был отобран материал, анализ которого подтвердил наличие COVID-19 в организме.

За минувшие сутки в обсерваторы Крыма было направлено 60 человек, которые прибыли на полуостров из-за границы и других регионов РФ. Об этом сообщил заместитель руководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Дмитрий Крутиков, пишет РИА Крым.

«За сутки в обсерватор было направлено 60 граждан РФ: 31 – из пунктов пропуска, 16 – из аэропорта, с железной дороги – шесть, прибывших через Крымский мост – семь человек», – рассказал он.

В Республике Крым с начала пандемии умерло 11 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, но причиной смерти COVID-19 признан только в трех случаях. Об этом на правительственном брифинге о ситуации с коронавирусом в Крыму сообщил министр здравоохранения региона Игорь Чемоданов.

По его словам, сегодня в регионе из 184 человек, которые продолжают лечение четверо находятся в тяжелом состоянии, пишет РИА Крым.

«Три человека находятся в седьмой городской больнице (Симферополь – прим.) на неинвазивном ИВЛ, один в Евпаторийской городской больнице, переведен на инвазивный ИВЛ, — пояснил министр. – Кроме того 129 пациентов средней степени тяжести, 53 пациента в удовлетворительном состоянии».

Всего под медицинским наблюдением в Крыму находятся 2260 человек, из них под динамическим наблюдением на дому находятся 1215 человек, 315 находятся в стационарах. Кроме того в республике 183 человека госпитализированы с внебольничной пневмонией, девять из них находятся в тяжелом состоянии.

Всего с начала пандемии в республике зарегистрировано 349 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 26 из них – завозные из-за границы, 73 — из субъектов РФ и выявленные по контакту с ними, 237 случаев выявлены обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 13 – при лабораторном скрининге здоровых людей. Выздоровевших за весь период – 154 человека.

Всего с начала пандемии в Севастополе подтвердилось 158 случаев новой коронавирусной инфекции. В том числе один за прошедшие сутки. В 119 случаях пациенты выздоровели, три человека умерло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.