Стало известно, в каких регионах Крыма выявили новых заболевших коронавирусом (Инфографика)

За минувшие сутки на территории Крыма зарегистрировано шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщил глава РК Сергей Аксенов. Все заболевшие госпитализированы, пишет РИА Крым.

«На текущий период в республике зарегистрировано 355 случаев новой коронавирусной инфекции. 26 из них – случаи, завезенные из-за границы, 74 – из субъектов РФ (обнаружены — прим.) у лиц, выявленные по контакту с ними. 242 случая выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 13 – при лабораторном скрининге здоровых людей. Выздоровевших за весь период – 178 человек. Лечение в медицинских учреждениях Республики Крым проходят 168 инфицированных Covid-19,», — написал Сергей Аксенов.

Глава Республики обратился к крымчанам с просьбой соблюдать масочный режим при посещении общественных мест, максимально ограничить контакты и соблюдать социальную дистанцию. При проявлении симптомов ОРВИ – следует сразу обращаться к медикам.

«Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается. Ситуация находится на контроле Оперативного штаба. Прошу всех придерживаться рекомендаций, которые выносит штаб», — подчеркнул Сергей Аксенов.

«За истекшие сутки было проведено 578 исследований. В Симферополе выявлено выявили три случая. В Феодосии – один, в Алуште – один и в Евпатории – тоже один случай. Все они контактировали с лицами в ранее выявленных очагах. Они были помещены в условия обсерватора или инфекционного стационара, находились под наблюдением. На десятые сутки при повторном отборе материала были зарегистрированы новые случаи заболевания», — рассказал подробности в ходе ежедневного брифинга заместитель главного санитарного врача РК Дмитрий Крутиков.

В Республике Крым за последние сутки 144 человека были сняты с медицинского наблюдения, 170 – взяты под наблюдение. Всего под наблюдением врачей находятся 2285 человек, из них 1248 – на дому. В стационарах — 292, изолировано в обсерваторы – 745 человек. Об этом сообщил замминистра здравоохранения РК Антон Лясковский на брифинге о ситуации с коронавирусом в регионе, пишет РИА Крым.

Из 355 выявленных на территории Республики Крым случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией на лечении в данный момент остаются 168 человек. Из них по-прежнему четверо – трое в Симферополе и один в Евпатории – находятся в тяжелом состоянии, подключены к аппаратам ИВЛ.

При этом, как сообщил Лясковский, в Крыму госпитализированы 179 пациентов с негоспитальной пневмонией, из них пятеро находятся в тяжелом состоянии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.