Новые зараженные коронавирусом выявлены в четырех регионах Крыма (Инфографика)

За минувшие сутки в РК зарегистрировано восемь новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Республики Сергей Аксенов.

«Все они выявлены по результатам проведения противоэпидемических мероприятий и лабораторного скрининга лиц с диагнозами «внебольничная пневмония» и ОРВИ. Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары», — написал Сергей Аксенов, пишет РИА Крым.

Глава РК призвал крымчан продолжать соблюдать меры предосторожности во время пандемии коронавируса.

«Прошу всех в обязательном порядке соблюдать масочный режим при посещении общественных мест и мест жизнеобеспечения, в том числе магазинов, аптек, общественного транспорта, такси. Максимально ограничьте контакты, не посещайте общественные места без острой необходимости, соблюдайте социальную дистанцию не менее двух метров», — написал Аксенов.

Новые случаи коронавирусной инфекции выявлены в Ялте, Алуште, Симферополе и Сакском районе. Об этом сообщил замруководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Дмитрий Крутиков на ежедневном брифинге по ситуации с коронавирусом в регионе, пишет РИА Крым.

Он отметил, что за истекшие сутки было проведено порядка 400 лабораторных исследований, 8 из которых положительные.

«Пять из них – люди, которые прибыли либо из-за границы Российской Федерации, либо были в контакте с ранее подтвержденными случаями. Три человека из восьми случаев — лица, которые обратились в лечебно-профилактические учреждения с симптомами ОРВИ. Они были госпитализированы в условия инфекционного стационара, круг контактных лиц установлен», — отчитался Крутиков.

Замруководителя добавил, что за сутки в обсерватор было помещено 36 граждан, 19 из автомобильных пунктов пропуска, восемь — из аэропорта, с железнодорожного вокзала четверо, и прибывших через Крымский мост — пять человек.

22 пациента, переболевших новой коронавирусной инфекцией, выписаны из больниц за последние сутки по факту выздоровления. Об этом на ежедневном брифинге о ситуации с COVID сообщил замминистра здравоохранения республики Антон Лясковский.

По его словам, с учетом 8 новых положительных на COVID случаев в медицинских организациях продолжают лечение 143 человека, с начала пандемии в регионе выписано с выздоровлением 217 человек, в том числе 22 человека за последние сутки, пишет РИА Крым.

«4 пациента остаются в тяжелом состоянии – это те же три пациента в Симферопольской городской больнице №7 и один пациент в Евпаторийской городской больнице. Все четверо находятся на неинвазивном аппарате ИВЛ, — сообщил замминистра. – Кроме того, 101 пациент средней степени тяжести, 38 пациентов в удовлетворительном состоянии».

Всего под медицинским наблюдением в регионе находятся 2364 человека, из них на дому наблюдаются 1315 человек, в стационарах находятся 265 человек, изолировано в обсерваторы – 784 человека..

«Также на лечении в стационарах находятся 186 пациентов с внебольничной пневмонией, 12 из них тяжелые. Число госпитализированных за сутки с диагнозом внебольничная пневмония – 12, выписано 8. В обсерваторах продолжают находиться 784 человека», — сообщил Лясковский.

Таким образом с начала пандемии в РК зарегистрировано 369 случаев заражения коронавирусом, 27 – завозные из-за границы, 74 из субъектов РФ и лица, контактировавшие с ними, 255 выявлены при обращении в медицинские учреждения, 13 – при лабораторном скрининге. Всего выздоровело 217 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.