Поисковики нашли кепку пропавшей в Ленинском районе девочки (Фото)

Волонтеры и спасатели обследовали радиус более пяти километров в поисках пропавшей накануне шестилетней девочки. Об этом РИА Крым рассказала руководитель направления «Профилактика» поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт-Крым» Наталья Рыбчинская.

«Задействовано более двух десятков добровольцев и дополнительные экипажи в пути, три кинологических расчета и квадрокоптер. Пешими группами уже обследован радиус в два с половиной километра и около трех километров «отлетал» квадрокоптер. Изучены самые опасные места: берег Северо-крымского канала, садовое товарищество, большая лесная полоса», — сообщила Наталья Рыбчинская.

По ее словам, волонтеры не теряют надежду найти ребенка живым.

«Прогнозы делать достаточно тяжело, но по опыту нашего отряда можно и на четвертые сутки найти пропавшего ребенка живым. Мы будем до последнего надеяться, что так и произойдет», — подчеркнула Наталья Рыбчинская.

Как ранее сообщал сайт РИА Крым, 31 мая девочка вместе с отцом и его приятелями отправилась на рыбалку. Взрослые стали распивать алкоголь и оставили малышку без присмотра, из-за чего девочка пропала. Об исчезновении внучки в правоохранительные органы сообщила бабушка малышки.

Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения ребенка. На утро понедельника ребенка ищут более 100 человек, поиски ведутся в районе участка Северо-Крымского канала, наполненного водой. Об этом сообщает РИА Новости.

«Полиция нашла кепку, которая принадлежит девочке. Примерно в километре от места, где они (девочка, отец и его товарищ) отдыхали», — сказала представительница организации.

Фото: Следственный комитет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.