Что известно о матери погибшей в Ленинском районе девочки?

Шестилетняя девочка, тело которой нашли в русле Северо-Крымского канала в Ленинском районе – из многодетной семьи. Об этом РИА Крым рассказала глава администрации района Екатерина Юровских.

«У них трое детей, есть и отец и мать, но они не в браке. Все дети общие. Неоднократно проводились плановые проверки, поскольку каждую многодетную семью необходимо посещать. Это предусмотрено действующим законодательством. Погибшая дочка — самая младшая. Средняя девочка ходит в школу, характеристика – неплохая, все, что надо для учебы у нее есть, ухоженная. Старший мальчик тоже ходит на учебу, он студент колледжа. Среднестатистическая семья, но вот не очень у них все складывалось. Тем не менее, дом в удовлетворительном состоянии, дети всегда накормлены, чистые и аккуратные», — рассказала Екатерина Юровских.

Правда, в 2018 году мать девочки попадала в поле зрения местных властей.

«Мама была замечена в злоупотреблении алкоголем. В 2018 году на нее составляли протоколы, рассматривали на комиссии по делам несовершеннолетних», — сообщила глава администрации Ленинского района.

Девочку нашли недалеко от того места, где она пропала.

«Тело было обнаружено в Северо-Крымском канале, где-то 700-800 метрах от того места, где было замечена ее пропажа», — поделилась Екатерина Юровских.

Как стало известно «Репортеру», погибшая девочка не посещала детский сад, таково было желание родителей.

Как ранее сообщал РИА Крым, 31 мая в Ленинском районе пропала шестилетняя девочка. По сообщению бабушки, которая обратилась к силовикам, ребенок пропал, когда родители распивали спиртные напитки на рыбалке. 1 июня тело пропавшей было обнаружено в Северо-Крымском канале. На месте работают специалисты Следственного комитета, Прокуратуры РК и других ведомств.

Фото: следственный комитет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.