В органах опеки Ленинского района прокомментировали инцидент с гибелью девочки

Семья погибшей девочки не стояла на учете в органах опеки Ленинского района. Об этом РИА Крым рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Надежда Василенко.

«У нас в отделе нет сведений о том, что эта семья нуждалась в получении официальных услуг или родители ненадлежащим образом исполняли свои обязанности. Сигналов от этой семьи не поступало. Семья не числилась как неблагополучная», — сообщила Надежда Василенко.

Как ранее сообщало РИА Крым, 1 июня появилось сообщение, что накануне в Ленинском районе пропала шестилетняя девочка. Согласно распространенной информации, во время рыбалки взрослые стали распивать алкоголь и оставили малышку без присмотра. Об исчезновении внучки в правоохранительные органы сообщила бабушка ребенка.

К поискам подключились волонтеры из поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт-Крым», специалисты МЧС и многие другие. Во время операции водолазы обследовали дно Северо-Крымского канала, в воздух был поднят дрон, с земли местность обследовали кинологические группы.

К середине дня стало известно, что тело девочки было найдено в воде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.