В Ленинском районе прокуратура вступилась за вдову

Прокуратура Ленинского района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения требований законодательства при назначении мер социальной поддержки.

Установлено, что 93-летняя жительница района обратилась в Министерство труда и социальной защиты Республики Крым с заявлением об установлении статуса члена семьи погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны.

По результатам рассмотрения заявления ведомством принято решение об отказе в установлении соответствующего статуса в связи наличием разночтений в документах, предоставленных заявительницей.

В ходе проведения проверки установлено, что супруг заявительницы проходил службу в 415 зенитном артиллерийском полку с 25 декабря 1944 по 15 октября 1945 года и являлся ветераном-участником Великой Отечественной войны.

Учитывая вышеизложенное, заявительница имеет право на установление статуса члена семьи погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в защиту прав вдовы участника Великой Отечественной войны в суд подано исковое заявление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Республики Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.