Источник: надругавшийся и убивший девочку в Ленинском районе оказался ее крестным

Мужчина, которого задержали по подозрению в надругательстве и убийстве шестилетней девочки в Крыму, был не только приятелем ее отца, но и крестным ребенка, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
По версии следствия, днем 31 мая девочка вместе с отцом и его друзьями отправилась на рыбалку. Отец девочки, находясь на берегу Северо-Крымского канала в состоянии алкогольного опьянения, отпустил дочку с приятелем, который вызвался проводить ее до дома. После этого мужчина совершил в отношении ребенка преступление сексуального характера, затем столкнул ее в воду.
«Подозреваемый в убийстве девочки – ее крестный», — сказал источник.
Как сообщал Следственный комитет, подозреваемый сам сознался в совершенном преступлении. Отец ребенка тоже задержан: следствие полагает, что он оставил девочку в опасности, это статья УК РФ.
Ранее сообщалось, что поисками девочки занимались следователи и следователи-криминалисты ГСУСК по Крыму, полиция, МЧС, Росгвардия  а также поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт Крым». Тело ребенка нашли водолазы в Северо-Крымском канале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.