Суд оставил отца убитой девочки на свободе

Ленинский районный суд Республики Крым в открытом судебном заседании рассмотрел ходатайство следственного отдела по Ленинскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении отца, задержанного по подозрению в оставлении в опасности своей дочери, в результате чего ребёнок погиб.

В ходе предварительного расследования установлено, что 31.05.2020 житель поселка, взяв с собой 6-летнюю дочь, вместе со своими друзьями отправился на рыбалку. Мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, оставил дочку без надлежащего присмотра, в результате этого девочка пропала без вести. Днем 1 июня тело ребёнка было обнаружено на дне Северо-Крымского канала — недалеко от места, где взрослые распивали спиртное.

Суд, проверив представленные материалы и заслушав участников процесса,  в удовлетворении ходатайства отказал, при этом избрал меру пресечения в виде запрета следующих действий:

  • На нахождение за пределами территории Ленинского района Республики Крым;
  • На нахождение за пределами п. Ленино, Ленинского района Республики Крым, в период с 22-00 часов до 06-00 часов;
  • На общение со свидетелями, которые имеют данный статус в настоящий момент времени и в последующем приобретут подобный статус по данному уголовному делу.

Пресс-служба Ленинского районного суда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.