Суд над насильником и убийцей девочки проходил в закрытом режиме (Фото)

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя поселка Ленино, обвиняемого в совершении изнасилования 6-летней девочки, насильственных действий сексуального характера и убийстве, сопряженном с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера (п. «б» ч.4 ст.131, п. «б» ч.4 ст.132, п.«в», «к» ч.2 ст.105 УК РФ).

Установлено, что днем 31 мая отец девочки, находясь на берегу канала в состоянии алкогольного опьянения, отпустил дочку с приятелем, который вызвался проводить ее до дома. После этого по пути следования мужчина, используя беспомощное состояние ребенка, совершил в отношении нее преступления сексуального характера. Затем, понимая, что девочка не умеет плавать, столкнул ее в воду, в результате этого наступила ее смерть от утопления.

Мужчина был задержан. В ходе допроса он дал следователям признательные показания, признав вину в полном объеме, а в рамках проведенного следственного эксперимента на местности – рассказал и показал, как совершал преступления.

По ходатайству следствия судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также в отношении отца девочки возбуждено и расследуется уголовное дело по факту оставления ребенка в опасности (ст. 125 УК РФ). В отношении него судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России и руководства Главного следственного управления», — сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в Следственном комитете.

Решение по подозреваемому в изнасиловании и убийстве ребенка принималось судом в закрытом заседании, а по отцу девочки судебное заседание проходило в открытом режиме.

Таким образом, обвиняемому помимо статей уголовного кодекса «Убийство» и «Изнасилование», инкриминируется статья «Насильственные действия сексуального характера, в том числе совершенные с особой жестокостью, в извращенной форме и с использованием беспомощного состояния потерпевшей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.