В Ленинском районе осудили мать-садистку

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 41-летней жительницы одного из сел Ленинского района. Она признана виновной в истязании своего несовершеннолетнего лица, заведомо для нее находящегося в беспомощном состоянии, и в неисполнении обязанностей по воспитанию сына (п.«г» ч.2 ст.117, ст.156 УК РФ).

Следственным отделом по Ленинскому району Республики Крым и судом установлено, что женщина систематически истязала своего старшего сына 2006 года рождения. Мать не только унижала и оскорбляла его, заставляла выполнять тяжелую физическую работу, но и под предлогом воспитательных мер связывала мальчика, избивала кочергой и деревянным брусом по всему телу. Ребенку были причинены многочисленные травмы, после которых на теле образовались шрамы, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в следкоме.

Как только в феврале этого года ужасающие факты стали известны правоохранительным органам, мальчик и двое его маленьких братьев были в срочном порядке изъяты из семьи и помещены в социальное учреждение, а в отношении безработной жительницы Ленинского района было возбуждено уголовное дело.

Офицеры Следственного комитета взяли над братьями шефство. Сотрудники Главного следственного управления закупили для ребят обувь и одежду, книги и канцелярские принадлежности. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает, они воспитываются в надлежащих условиях в социальном учреждении.  

«Ленинский районный суд Республики Крым вынес приговор жительнице Ленинского района за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), а также ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним)

В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью.

Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая обстоятельства совершения преступления и наличие других малолетних детей, сведения о личности гражданки, назначил подсудимой наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы и счел возможным применить ст. 73 УК РФ и считать наказание условным с испытательным сроком на 2 года, со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил», сообщили нашей газете в пресс-службе Ленинского районного суда.

«Рассматривается вопрос о лишении осужденной родительских прав», — подытожили в Следственном комитете. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.