Каждому жителю Ленинского района бесплатно выдадут маску, перчатки и ручку, измерят температуру (Фото)

14 июня состоялось заседание штаба по вопросу организации Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ под председательством главы администрации Екатерины Юровских.

Рабочая встреча прошла при участии депутата Государственной Думы Российской Федерации Константина Бахарева, председателя комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрия Гемпеля, заместителя главы Совета Министров РК – министра труда и социальной защиты Республики Крым Елены Романовской, главы муниципального образования – председателя районного совета Олега Водопьянова, председателя территориальной избирательной комиссии Ады Алексеевой, глав сельских и городского поселений, депутатов, руководителей учреждений и организаций Ленинского района.

Обсуждался вопрос подготовки и проведения Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской̆ Федерации, а также процесс голосования на избирательных участках и на дому. Особое внимание уделили вопросу обеспечения безопасности во время голосования.

«Необходимо привести в соответствие социальный блок вопросов, эти вопросы являются наиболее важными и острыми» — отметила в своем выступлении Елена Романовская.

Уже приобретены средства индивидуальной защиты и дезинфекции, что позволит организовать на местах процесс голосования с учётом всех рекомендаций Минздрава и Роспотребнадзора.

Голосование в течение всех семи дней пройдет при максимальных мерах предосторожности. Каждому избирателю измерят температуру. Те, у кого она окажется повышенной, тоже смогут проголосовать, но в отдельном помещении.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции будет проходить с 25 июня по 1 июля. Точное время голосования на придомовой территории будет определено УИК. Решение было принято для минимизации риска заражения COVID-19 на избирательных участках. 1 июля объявлено выходным днём.

Голосование организуют на специальных участках, на дому, а также во дворах. При себе обязательно иметь паспорт. Процесс голосования не предусматривает выбора по каждой поправке в Конституцию РФ. Граждане должны принять одно из двух решений — одобрить сразу все поправки, либо проголосовать против.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.