В Ленинском районе у ребенка предварительно выявлен коронавирус? (Фото)

Сегодня днем из города Щелкино в Ленино была доставлена 4-летняя девочка с высокой температурой и признаками вирусной инфекции, сообщил газете «Репортер Восточного Крыма» источник в Ленинской ЦРБ.

Родители ребенка — жители Москвы. По их словам, они в мае переболели коронавирусом и в начале июня, после излечения, были сняты с учета. Они приехали на отдых в Щелкино. Перед отъездом в Крым семья, опять же по их словам, сдала анализ на коронавирус, который был отрицательным.

Девочке сделали в пгт. Ленино экспресс-тест на коронавирусную инфекцию, без доступа ребенка и его родителей в здание Ленинской больницы. Медики «Скорой» были в защитных костюмах. Тест предварительно подтвердил наличие коронавируса у заболевшей малышки.

Согласно утвержденной маршрутизации, ребенка с подозрением на коронавирус Щелкинская «Скорая», с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности, доставила в город Феодосию, в инфекционное боксовое отделение. Там у ребенка взяли биоматериал для анализа в лаборатории Роспотребнадзора в городе Симферополе. Уже завтра будут точные данные — болеет ли маленькая москвичка коронавирусом или нет. Информацию об этом подтвердил главный врач Ленинской центральной районной больницы Эдуард Гаптракипов.

Редакция оперативно сообщит о результатах анализов читателям. Следите за нашими публикациями и не забывайте о соблюдении противоэпидемических мер. И не верьте паническим слухам. Ситуация, как сообщили в Роспотребнадзоре, под контролем. И говорить о факте заболеваемости можно только после официального лабораторного подтверждения. Часто предварительные экспресс-тесты не подтверждаются диагностическими исследованиями. В любом случае сегодня все будет известно. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.