Ленинский район договорился с Новосибирском о приезде к нам делегации (Фото)

26 июня 2020 года состоялось совещание по видео-конференц-связи по вопросу приезда делегации от Новосибирской области в Республику Крым в 2020 году.

Участниками ВКС были:

Субботин Сергей Николаевич – и.о. Главы Мошковского района Новосибирской области,

Нарушевич Александр Николаевич – председатель Совета депутатов Мошковского района Новосибирской области,

Зубарева Наталья Александровна – председатель Совета депутатов Каргатского района Новосибирской области,

Филатов Юрий Викторович – племянник Героя ВОВ Плотниковой А.П., захороненной в с. Прудниково Ленинского района.

Приезд делегации от Новосибирской области в Республику Крым запланирован на вторую половину сентября 2020 года.

Планируется посещение мемориального воинского кладбища в с.Глазовка, где захоронен Герой Советского Союза Выглазов Г.И., уроженец поселка Сузун Новосибирской области, мемориального воинского кладбища в с.Прудниково, где захоронена подпольщица Плотникова А.П., до ухода на фронт работавшая в Кочковском районе Новосибирской области, а также посещение с. Горностаевка, где установлена мемориальная доска А.П. Плотниковой.

Также делегация планирует посетить г.Керчь, где в п. Героевское захоронен Герой Советского Союза Цибизов И.А., уроженец Мошковского района Новосибирской области, геройски погибший под Керчью в декабре 1943 года.

Также помимо передачи земли и архивных документов с малой родины Выглазова Григория Исаевича и Плотниковой Александры Петровны планируется передачаземли и архивных документов с малой родины Героя Советского Союза Цибизова Ивана Андреевича.

Целью приезда делегации является единение российского народа, так как все эти молодые люди отдали свои жизни за достойное будущее нашей Родины, не разделяя ее по территориальным и национальным признакам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.