В Ленинском районе привлекли к ответственности 16 горе-родителей (Фото)

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав. Заседание проходило под председательством заместителя главы администрации района Юлии Колесниченко.

На повестке дня обсуждалось 30 вопросов, включая рассмотрение 16 административных дел. 15 материалов составлены за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей и 1 административный материал составлен за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет.

За неправомерное поведение правонарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с нормами КоАП РФ, с законным представителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы о недопустимости повторения подобных ситуаций, о родительской ответственности за воспитание детей.

Положительно рассмотрены вопросы о включении в Банк данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в отношении 4‑х семей.

Утверждены индивидуальные профилактические работы в отношении 4‑х семей, находящихся в социально опасном положении.

Рассмотрена информация, поступившая от ГБУ РК «Ленинский районный ЦСССДМ», ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, отдела по обеспечивающий деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Керчи, образовательного учреждения Ленинского района и администрации сельского поселения Ленинского района о семьях, которые вызывают опасения или требуется помощь субъектов профилактики.

Заслушан доклад по пункту 2.12 «Профилактика ВИЧ‑инфекции и других социально‑опасных заболеваний и негативных явлений среди несовершеннолетних» плана работы КДН и ЗП Ленинского района РК

По указанным вопросам даны соответствующие поручения субъектам профилактики, а также были подведены итоги протокольных поручений заседания от 14.07.2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.