В Ленинском районе ГИБДД оштрафовала нарушителей (Фото)

В течение недели на территории Ленинского района сотрудниками ГИБДД проводилось профилактическое мероприятие «Безопасность пешехода!», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-служба МВД по Республике Крым.

В ходе мероприятий внимание сотрудников дорожно-патрульной службы уделялось не только водителям, которые не пропускают пешеходов в установленном для перехода месте, но и самим пешеходам, которые игнорируют правила дорожного движения и переходят дорогу там, где это запрещено. Причем, такие случаи выявлены как на улицах населенных пунктов Ленинского района, так и на автодорогах местного значения, где большая  интенсивность движения подвергает нерадивых пешеходов огромной опасности.

В ходе рейдов инспекторами ДПС было задокументировано 12 нарушений правил перехода проезжей части со стороны пешеходов, большинству из них, как впервые нарушившим, вынесены предупреждения, троим назначены административные штрафы. Также к административной ответственности привлечено два водителя, не уступивших дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении.

В селе Калиновка, где не так давно произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого смертельно травмирована женщина-пешеход, проведены разъяснительные беседы с участниками дорожного движения, распространены памятки. Юным пешеходам дорожные полицейские вручили световозвращатели, чтобы ночью они были более заметны на дорогах.

Госавтоинспекция Ленинского района призывает водителей и пешеходов к укреплению транспортной дисциплины.

Уважаемые водители и пешеходы! Берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения и будьте взаимовежливы на дороге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.