В Ленинском районе отметили День физкультурника (Фото)

7 августа в преддверии Дня физкультурника в рамках национального проекта «Спорт-норма жизни» в посёлке Ленино и селе Калиновка состоялось торжественное открытие спортивных  площадок.   

С приветствием обратились: глава муниципального образования — председатель Ленинского районного совета Олег Водопьянов и глава Администрации района Екатерина Юровских. Руководители района поздравили спортсменов и любителей физической культуры и спорта с профессиональным праздником и отметили, что все принимаемые меры по созданию условий для занятий физической культурой будут способствовать дальнейшему приобщению жителей нашего района к  здоровому образу жизни и выразили надежду, что площадки будут пользоваться популярностью у жителей региона.

В рамках мероприятия были  вручены  знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) юным спортсменам — воспитанникам Спортивной школы района. 

Порадовали выступлением воспитанники клуба акробатического рок-н-ролла «Казантип», артисты районного Дома культуры «Горизонт».

На новой площадке в посёлке Ленино установлены велотренажеры, гимнастическое оборудование, силовые тренажеры для подготовки и выполнения  норм ГТО. В селе Калиновка установлена универсальная площадка для игровых видов спорта( волейбол, футбол, баскетбол).

После открытия площадки все желающие смогли попробовать свои силы в выполнении нормативов.

IMG_0493 IMG_0513 IMG_0538 IMG_0548 IMG_0555 IMG_0562 IMG_0565 IMG_0570 IMG_0605 IMG_0608 IMG_0612 IMG_0619 IMG_0621 IMG_0630 IMG_0633

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.