Жители Ленинского района смогут получить дополнительно по 4 тысячи рублей на ребенка. Но не все

С 1 августа начался прием заявлений на выплату компенсации затрат на приобретение школьной формы детям из многодетной семьи, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в департаменте труда и социальной защиты администрации Ленинского района.

Для получения компенсации нужно обратиться в орган труда и социальной защиты населения или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с заявлением, к которому прилагаются:

— копия паспорта или документа, удостоверяющего личность заявителя и подтверждающего его место жительства или место пребывания на территории Республики Крым;

— копия свидетельства о рождении ребенка до 14 лет или паспорта ребенка старше 14 лет;

— копия удостоверения многодетной семьи, выданного в Республике Крым;

— реквизиты личного счета заявителя, открытого в кредитной организации (в случае перечисления компенсации на личный счет заявителя).

С 3 августа подать заявление на компенсацию затрат на покупку школьной формы детям из многодетных семей можно и через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Крым.

Для получения услуги необходимо перейти по ссылке, авторизоваться и нажать кнопку «Получить услугу». После этого требуется заполнить форму заявления и нажать кнопку «Отправить».

В заявлении указывается информация обо всех детях, обучающихся очно в школе, лицее, гимназии Республики Крым.

При подаче заявления необходимо внимательно вносить данные. Допущенные неточности или ошибки могут привести к тому, что оно не пройдет проверку в информационной системе. Все введенные данные должны быть тщательно проверены и  не содержать ошибок.

При заполнении заявления убедитесь, что данные в Вашем профиле на портале государственных и муниципальных услуг актуальны (например, при замужестве вы сменили фамилию и паспорт, а в профиле по-прежнему, старые данные ФИО, СНИЛС).

Важно, чтобы написание ФИО в заявлении совпадало с написанием ФИО в СНИЛС/паспорте,  отсутствовали лишние пробелы при введении номера в поле «СНИЛС». ФИО ребенка также должны быть внесены в точном соответствии с документами.

Необходимо указать реквизиты расчетного счёта, пластиковой карты самого заявителя (не другого родителя/лица). Заявление должно быть подано родителем (опекуном) попечителем (не иными лицами).

К заявлению необходимо прикрепить файлы (фото оригиналов документов) свидетельства о рождении и паспорт ребёнка (при необходимости, документ, подтверждающий смену фамилии родителя). Каждый прикреплённые файл не должен превышать 1 МБ. При необходимости добавления нескольких файлов одной категории, приложите архив.

В случае если заявление заполнено неправильно, в нем содержатся неточные или недостоверные данные, по нему будет принято решение об отказе, и выплата не поступит. В таком случае нужно будет подать повторное заявление в соответствии с вышеуказанными требованиями. Если Вы неверно заполнили заявление, то подать его повторно можно будет только после вынесения отказа по первому заявлению.

Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается органом труда и социальной защиты в течение 15 рабочих дней со дня поступления документов.

Компенсация затрат на приобретение школьной формы детям из многодетных семей, обучающимся в школе, будет предоставлена без учета доходов семьи. Также отменено требование по предъявлению документов, подтверждающих понесенные затраты. Размер компенсации в 2020 году фиксированный – 3 317,4 рублей на каждого ребенка многодетной семьи, обучающегося очно в школе, лицее, гимназии Республики Крым. 

Прием документов ведется с 1 августа по 1 ноября 2020 года.

Также с августа многодетные семьи могут подать заявление на компенсацию за приобретение спортивной формы. Заявления принимаются непосредственно в школах. Компенсация будет выплачена без подтверждающих чеков из магазинов и независимо от уровня доходов многодетной семьи на каждого ребенка-школьника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.