В Ленинской больнице провели эвакуацию и потушили «пожар» (Фото)

12 августа, в целях повышения профессионального мастерства и оперативности реагирования на чрезвычайные происшествия, сотрудниками 3-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым проведены пожарно-тактические учения в Ленинской центральной районной больнице в пгт. Ленино, — сообщили газете «Репортер Восточного Крыма».
По замыслу учений, возгорание произошло в помещении архива терапевтического корпуса Ленинской ЦРБ, вследствие короткого замыкания в электрораспределительном щите. Огонь быстро распространялся по всей площади терапевтического корпуса, создавая сильное задымление, работники из числа персонала объекта первичными средствами пожаротушения попытались самостоятельно ликвидировать пожар но возникла угроза их жизни и здоровью. Силами персонала была организована эвакуация остальных работников и пациентов Ленинской ЦРБ, однако в здании остался один сотрудник объекта.
Прибывшие на место сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда провели боевое развёртывание и приступили к тушению условного возгорания. В ходе разведки звеньями газодымозащитной службы был обнаружен пострадавший, который доставлен в безопасное место и в последствии передан сотрудникам скорой медицинской помощи. Всего в пожарно-тактических учениях было задействовано 5 единиц техники и 30 человек личного состава.
Во время проведения учений нарушений правил охраны труда допущено не было, цели достигнуты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.