Наконец-то: на Крым идут ливни. Правда с градом и ураганом (Штормовое предупреждение от МЧС)

Главное управление МЧС России по Республике Крым направило в газету «Репортер Восточного Крыма» штормовое предупреждение ухудшении погодных условий.

«По данным ФГБУ «Крымское управление гидрометеорологической службы» в связи с прохождением активного холодного фронта во второй половине дня 4 сентября, в течении суток 5 сентября в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м/с», — говорится в сообщении МЧС.

Спасатели предупредили о соблюдении мер предосторожности при подобных разгулах стихии.

В Ленинском районе и Керчи прогнозируют завтра переменную облачность, без осадков, с дневной температурой воздуха до +33 градусов жары (сегодня столбики термометров показывают подобные значения). В субботу-воскресенье большая вероятность дождей, местами пройдут сильные ливни. В субботу с грозой. Будет дуть преимущественно западный ветер, порывами до 10-15 м/с. Ночная температура воздуха +17+18 градусов, днем в субботу будет по-осеннему прохладно — всего не выше +23+24 градусов тепла, а воскресенье столбики термометров поднимутся не выше +26 градусов. В понедельник переменная облачность и в первой половине суток также местами ожидаются осадки в виде небольшого кратковременного дождика. Воздух днем прогреется до +27 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.