В Ленинском районе уничтожили несколько колонн

Авиация 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) нанесла бомбовый удар по условному противнику на полигоне Опук в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба ЮВО.

«Оперативно-тактическая авиация 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа нанесла удар по объектам условного противника на общевойсковом полигоне Опук в Ленинском районе на этапе розыгрыша практических действий в ходе проведения двустороннего тактического учения войск ЮВО. В ходе выполнения полетных заданий летчики выполнили пуски неуправляемых авиационных ракет и бомбометание авиабомб различного калибра», – говорится в сообщении.

Экипажи самолетов истребительной, бомбардировочной и штурмовой авиации Су-30СМ, Су-34, Су-24М и Су-25 уничтожили мишени, обозначающие батарею артиллерийских орудий, колонну танков и мотопехотную роту условного противника на марше.

Координаты целей летный состав получал от экипажей самолетов-разведчиков Су-24МР. Всего было задействовано 15 самолетов оперативно-тактической авиации ЮВО. Учение проходит в рамках подготовки к стратегическому командно-штабному учению «Кавказ-2020», пишет Крыминформ.

В эти дни учения вертолетчиков проходят и на другом полигоне в Ленинском районе — на Чауде. Пилоты также выполняют боевые ракетные стрельбы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.