В Ленинском районе с должника взыскали почти полмиллиона рублей

На исполнении в отделении судебных приставов по Ленинскому району Управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Крым находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя 468 тысяч рублей в пользу кредитной организации, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в службе судебных приставов.

Банк-взыскатель был вынужден обратиться в суд с требованием о возврате просроченной задолженности в связи с нарушением условий кредитного договора. Однако, несмотря на вступившее в законную силу решение суда и будучи уведомленным о возбуждении исполнительного производства, добровольно гражданин задолженность не выплатил.

В связи с этим, судебный пристав вынес постановление о временном ограничении должника в праве выезда за пределы Российской Федерации. Кроме того, направив запросы в регистрирующие органы, судебный пристав установил, что должник официально трудоустроен и в рамках исполнительного производства, вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату.

Так как должник, в установленный законом срок, добровольно не исполнил требования исполнительного документа, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, который составил около 33 тысяч рублей.

Принятых мер оказалось достаточно. Узнав о действующих ограничениях, должник поспешил погасить задолженность. В итоге, мужчина оплатил долг банку в полном объеме, а также исполнительский сбор в федеральный бюджет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.