В Ленинском районе строят пятый по счету ФАП (Фото)

В Ленинском районе подрядчики возводят модульные здания фельдшерско-акушерских пунктов. На днях началось строительство пятого по счету ФАПа — в селе Белинские, сообщил газете «Репортер Восточного Крыма» главный врач Ленинской центральной районной больницы Эдуард Гаптракипов.
«Подрядчиком произведена работа по развязке коммуникаций, на сегодняшний день ведутся работы по монтажу ФАПа. В рамках реализации проекта модернизации объектов здравоохранения 2020-2022 при поддержке Федерального центра, Совета министров РК, Министерства Здравоохранения Республики Крым, в Ленинском районе построят 8 модульных ФАПов и 3 врачебных амбулатории.
Согласно графика, работы производятся в селах Батальное, Луговое, Мысовое, Виноградное, Новоотрадное, Белинское, Нижнезаморское, Глазовка (ФАПы), в Калиновке, Ленинском, Останино (амбулатории).
Администрацией Ленинского района и главами сельских поселений с привлечением специалистов ГУП «Вода Крыма» и ГУП «Крымэнерго», ведётся работа по подсыпке земляной подушки по границам ФАП, подведению коммуникаций. Следующий ФАП будет по графику строиться в селе Новооотрадное. Работы начнутся в самое ближайшее время», — рассказал главный врач Ленинской ЦРБ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.