Житель Ленинского района ударил палкой полицейского

20 сентября в г. Керчи был задержан нетрезвый мужчина, который причинил телесные повреждения инспектору ДПС, находящемуся при исполнении служебных обязанностей. Кроме того, буйный гражданин пытался разбить палкой стекло патрульного автомобиля, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе МВД по РК.

Накануне случившегося наряд дорожно-патрульной службы (ДПС) ОГИБДД УМВД России по г.Керчи на патрульном автомобиле прибыл на место случившегося дорожно-транспортного происшествия.

Во время оформления ДТП к месту аварии пришел мужчина с явными признаками опьянения. После непродолжительного общения с участниками ДТП и сотрудниками ДПС, он подошел к патрульному автомобилю «Лада Гранта» и стал бить кулаком в левое переднее стекло автомобиля. Сотрудник ГИБДД потребовал прекратить противоправные действия, но нетрезвый мужчина вместо этого схватил попавшуюся под руку палку и ударил ею старшего лейтенанта полиции. После этого гражданин запрыгнул на капот служебного автомобиля. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, на предупреждения о том, что будут приняты меры физического воздействия, мужчина не реагировал. Тогда сотрудники дорожно-патрульной службы быстро обезвредили правонарушителя, вызвав на место происшествия сотрудников следственно-оперативной группы.

Получивший телесные повреждения сотрудник ГИБДД в этот же день обратился за медицинской помощью в медучреждение.

В настоящее время материалы проверки по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Согласно законодательству, за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Как стало известно газете «Репортер Восточного Крыма», забиякой оказался уроженец села Марфовки Ленинского района, который проживал в городе Керчи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.