В Ленинском районе снова начали вводить ограничения в связи с коронавирусом

В Ленинском районе снова начали вводить ограничения по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Вновь ужесточен контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий, сообщает газета «Репортер восточного Крыма».

Так, продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий. Роспотребнадзор не разрешил проводить дни села, общественные слушания, торжественные мероприятия по открытию модельной библиотеки, иные культурные и развлекательные мероприятия, развернуть детские развлекательные городки. Под вопросом празднование 90-летия создания Ленинского района, которое будет 15 октября.

Ужесточен контроль за соблюдением на предприятиях, в учреждениях, организациях, торговых объектах, у индивидуальных предпринимателей за соблюдением масочного режима, социальной дистанции, санитарной обработкой дезинфицирующими средствами мест общего пользования и служебных помещений, за установкой рециркуляторов.

В администрации района всех сотрудников и посетителей обязали носить маски, сотрудник при входе проводит термометрию, ведет учет посетителей, осуществляя пропускной режим. Прием граждан многие учреждения ведут исключительно по предварительной записи. В случае наличия у посетителя повышенной температуры, симптомом заболевания, защитной маски или отсутствия предварительной записи, охранник или вахтер, дежурный сотрудник на входе вправе не допустить гражданина внутрь учреждения.

Нередко в последнее время осуществляется перевод сотрудников на удаленную работы. Удаленка все чаще практикуется работодателями в различных отраслях и сферах.

Гражданам рекомендуют по возможности ограничить посещение мест с массовым пребыванием людей, особенно речь идет о пожилых россиянах.

Из громкоговорителей на центральной площади в поселке Ленино  доносятся предупреждения о необходимости соблюдения противоэпидемических мер жителями и гостями Ленинского района, все чаще крутят записи на эту тему в магазинах и на рынке.

Как стало известно газете «Репортер Восточного Крыма», ужесточение ряда противоэпидемических мер связано с ростом выявляемости носителей коронавирусной инфекции. В последнее время в Крыму, в том числе в Ленинском районе, отмечается рост заболеваемости. Хотя в Роспотребнадзоре заявляют, что ситуация под контролем, что в Ленинском районе за все время пандемии лабораторно подтверждено всего несколько десятков случаев . Массовых ограничений в виде всеобщей самоизоляции, закрытия предприятий, учреждений, объектов бизнеса, школ, детсадов, переводов учащихся на удаленное обучение не планируется. Об этом снова на днях объявил Глава Крыма Сергей Аксенов.

На улицах райцентра и даже в селах все чаще можно встретить граждан в масках. Сами люди, без предупреждений, снова надели средства защиты. Это разумно и правильно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.