Роспотребнадзор не разрешил: в Ленинском районе прошло необычное открытие

24 сентября  в онлайн — режиме прошло открытие  первой в Ленинском районе модельной библиотеки, созданной в рамках Национального проекта «Культура». Проводить торжественное мероприятие в обычном, массовом, формате, с приглашением большого числа народа, не разрешили из-за действующего в Крыму режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса, сообщает газета «Репортер Восточного Крыма».

Начиная с этого дня, у жителей п. Ленино появится возможность пользоваться новыми библиотечными и информационными услугами и технологиями. С присвоением статуса «модельной» районной библиотеки — ее авторитет и значимость ощутимо возрастут. Модельная библиотека — это не просто ремонт и новая мебель, это кардинальные изменения в стиле её работы и имиджа.

Большую помощь в организации модельной библиотеки оказали министерство культуры России, министерство культуры Крыма, государственное бюджетное учреждение культуры «Республиканская универсальная научная библиотека имени И.Я. Франко».

Онлайн поздравления библиотека получила от министерства культуры Российской Федерации в лице Яриловой О. А., генерального директора Российской Государственной Библиотеки Вадима Дуда, Министерства культуры Крыма, государственного бюджетного учреждения культуры «Республиканская универсальная  научная библиотека имени    И. Я. Франко».

В онлайн мероприятии приняли участие начальник отдела по вопросам культуры и межнациональных отношений администрации Ленинского района Райме Куртумерова, директор филиала компании «ИНФРА-М» в Республике Крым Наталья Ржевцева.

IMG_1022IMG_1024IMG_1032IMG_1038

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.