Житель Ленинского района прогулял пенсию умершего родственника

Керченскими полицейскими предъявлено обвинение 40-летнему жителю Ленинского района в совершении кражи средств карточки родственника, который скончался, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе МВД по РК.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, присматривая за своим родственником, имел свободный доступ к его банковской карте, на которую начислялась пенсия. После смерти близкого человека мужчина был предупрежден сотрудниками полиции о запрете осуществления банковских операций с карточным счетом родственника, так как ошибочно могут быть начислены социальные выплаты, которые в дальнейшем будут подлежать возврату. Несмотря на это, молодой человек, достоверно зная, что в начале месяца на банковскую карту начисляется пенсия, решил похитить начисленные суммы.

Денежные средства он обналичил в разных банкоматах и потратил на собственные нужды.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. После вмешательства стражей порядка молодой человек возместил материальный ущерб, причиненный государственному учреждению. Вместе с тем, за совершение кражи с банковского счета гражданину грозит штраф от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или лишение свободы на срок до шести лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.