В Ленинском районе гражданин заплатит 30 тысяч рублей за бутылку пива

На дорогах Ленинского района сотрудники ГИБДД провели надзорные мероприятия, направленные на то, чтобы пресечь управление транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в ГИБДД.

В субботу в ночное время в с.Белинское 53-летний керчанин сел за руль своей иномарки после употребления горячительных напитков, был остановлен экипажем ДПС ГИБДД Ленинского района. По результатам процедуры освидетельствования прибором алкотестером на месте сотрудниками полиции у мужчины установлено состояние алкогольного опьянения, водитель всячески пытался оправдаться, что его знакомому стало плохо с сердцем, и он вез его в больницу г.Керчи. Мужчина привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, по решению суда ему грозит немалый штраф и лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

В селе Войково в вечернее время воскресенье с разницей в один час полицейские задержали двух местных жителей, которые управляли своими мопедамис признаками опьянения.От водителей сильно пахло алкоголем, речь была нарушена. От проведения процедуры освидетельствования на состояние опьянения мужчины отказались. Выяснилось также, что нетрезвые водители не имеют водительского удостоверения и ездили на мопеде без прав. За это оба мужчин понесут административную ответственность, предусмотренную ч.2 ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Водители признали свою вину, просили инспекторов ДПС ограничится минимальным наказанием. Теперь им грозит административный арест на срок до пятнадцати суток или штраф в размере тридцати тысяч рублей.

Еще один факт был выявлен в селе Останино. Около полуночи водитель автомобиля ВАЗ, после употребления бутылки пива, как сам пояснил сотрудникам полиции, решил покататься по селу. Но скоро на одной из улиц населенного пункта был задержан экипажем ДПС. От проведения процедуры освидетельствования отказался, вину признал частично, так как считает, что состояние опьянения после бутылки пива незначительное и не мешает водителю управлять транспортным средством.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Владимир Тулупов призывает водителей быть внимательнее на дороге, соблюдать Правила дорожного движения и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.