Впервые за четверть века: в Ленинском районе людям дали воду по трубам (Фото)

Доступ к централизованному водоснабжению получили более трехсот домовладений, в которых проживает около тысячи человек, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе партии «Единая Россия».

Жители села Заветное Ленинского района обратились к депутату Государственной Думы Константину Бахареву (фракция «Единой России») по вопросу капитального ремонта уличной водопроводной сети, пришедшей в негодность еще в конце 90-х годов, в результате чего они на протяжении многих лет получали воду путем подвоза.

Благодаря его содействию на эти цели из республиканского бюджета были выделены необходимые средства в сумме около семи миллионов рублей. После завершения работ парламентарий лично приехал в Заветное, чтобы убедиться в их должном качестве.

«На сегодня централизованное водоснабжение в селе полностью восстановлено, потребители получили воду хорошего качества, пригодную для питья и прочих бытовых нужд», – отметил Бахарев. 

В мероприятии по торжественному запуску нового водовода принял также участие депутат Государственного совета Республики Крым Александр Шевченко.

Подробнее об этом событии и о том, что будет еще сделано для улучшения водоснабжения жителей разных населенных пунктов Ленинского района, читайте в газете «Репортер Восточного Крыма» от 8 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.