На совещании у Аксенова говорили о проблемах с водоснабжением и в Ленинском районе

Крымчане могут прожить в режиме жесткого ограничения воды до декабря 2021 года. Об этом сегодня заявил глава РК Сергей Аксенов. По его словам, это худший вариант – если ни одной капли дождя в Крыму больше не упадет.

Как передает РИА «Новый День», сам Аксенов смотрит на ситуацию с оптимизмом: «Погода все равно – так или иначе… Может, быть не сильные ливни, но мокрит тем не менее. Даже туманы все равно нам плюс дают».

Крымчане настроены менее оптимистично, тем более, что за 2 месяца существования в условиях ограничений чиновники, коммунальщики не смогли полностью отладить схемы водоснабжения.

Так, жители села Скалистое Бахчисарайского района жалуются, что воду привозят 1 раз в неделю из расчета 200 литров на двор. Собственного источника в селе нет, и если вода закончилась раньше срока, взять ее неоткуда.

В селе Зеленогорское (Белогорский район) воду сначала подавали раз в 3 дня, а в течение последних 2 недель не включают вообще. При этом графика подвоза нет: когда привезут, воду никто не знает.

Серьезные проблемы отмечаются и в пгт Багерово (Ленинский район). Подробнее об этом читайте в газете «Репортер Восточного Крыма».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.