Роспотребнадзор: ситуация с распространением COVID-19 в Восточном Крыму стабилизировалась

В Республике Крым неблагоприятная ситуация с COVID-19 сохраняется в двух городах и одном районе, заявила глава Межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, передает «Вести Крым».

«Отрадно, что практически во всех районах, за исключением Ялты, Алушты и Нижнегорского района, уровень заболеваемости стабилизировался. Во всех остальных городах и районах не наблюдаем значительно роста», — заявила она.

В Республике Крым из 4 247 человек, которые продолжают лечение от новой коронавирусной инфекции, 66 человек находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, сообщил глава Минздрава Александр Остапенко.

«Амбулаторное лечение проходят 2 351 человек – 55% от общего числа. 66% пациентов находятся в тяжелом состоянии и крайне тяжелом. На ИВЛ – 27 пациентов, что составляет 0,6% от общего количества. 39 пациентов находятся на кислородной поддержке», — пояснил министр.

Напомним, неделю назад Роспотребнадзор отметил высокие темпы распространения коронавирусной инфекции в Керчи и Ленинском районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.