Власти сообщили, когда крымские школьники выйдут учиться с каникул

Школьники Крыма выходят с осенних каникул на учебу в понедельник, 9 ноября. В отличие от своих севастопольских «коллег», которым власти продлили на неделю период отдыха в связи с эпидемической ситуацией, пишет газета «Репортер Восточного Крыма» со ссылкой на управление образования администрации Ленинского района и директоров школ региона.

Принятое решение по не продлению каникул в Крыму абсолютно оправдано, заявила глава управления Роспотребнадзора по РК и городу Севастополю Наталья Пеньковская в эфире радио «Спутник в Крыму». Она подчеркнула, что сравнивать, а тем более отождествлять два крымских субъекта Российской Федерации, нельзя.

Напомним, накануне глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что продлевать осенние каникулы для крымских школьников нет необходимости. Для эпидемической ситуации целесообразнее, чтобы дети находились в школах, под присмотром педагогов. Не планируется и переводить школьников на дистанционное обучение. По предписаниям Роспотребнадзора крымские школы, детсады, классы и группы закрывают и переводят на дистанционный формат обучения только по фактам массового заболевания коронавирусом или ОРВИ школьников или учителей. В Крыму закрытых классов, а тем более школ, совсем немного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.