Стало известно число тяжелых больных в Ленинском ковидном госпитале, сколько там лежат местных и из каких других регионов (Фото)

В Covid-госпитале на базе Ленинской центральной райбольницы на утро 7 ноября было 85 пациентов, из них 50 жителей Ленинского района, 24 жителя Керчи и 11 жителей других регионов Крыма.
90% проходящих лечение в госпитале в п. Ленино — пациенты средней степени тяжести, 10% больных — тяжелые, нуждающиеся в постоянной кислородной поддержке и симптоматической терапии. Около 10 пациентов готовятся к выписке, после получения результатов тестов ПЦР на отсутствие вируса коронавирусной инфекции.
Среди тяжелых пациентов преобладают больные с сопутствующей патологией, наличием заболеваний сердечно сосудистой системы, инфарктов, сахарного диабета, ожирения, гипертонической болезни, У них течение болезни при covid-инфекции протекает сложно. Такие пациенты находятся в палатах возле поста, для быстрого реагирования медперсонала и при необходимости будут спускаться на 2 этаж в палаты повышенной оксигенации, им при необходимости сразу оказывают кислородную поддержку, вплоть до подключения к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).
10 ноября в Ленинском ковидном госпитале запускают 25 коек с повышенной кислородной оксигенацией. Для этих целей, провели кислородную развязку и обеспечиваем госпиталь необходимым количеством кислородных баллонов», — рассказали в Ленинской ЦРБ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.