Наступит ли зима по расписанию: синоптик дал прогноз Крыму

Рабочая неделя в Крыму уже не будет такой теплой, как выходные, но температурные показатели все равно останутся выше климатической нормы. Такой прогноз озвучил ведущий специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец в эфире радио «Спутник в Крыму».

«Следующую неделю я бы разделил на две части. Начало недели стартует примерно с такими же температурными показателями, как и на выходных, в понедельник ожидается +12+14 градусов. Со вторника и в последующие дни начнет формироваться циклоническая депрессия – это уплотнение облачности и небольшие очаговые осадки в виде дождя», — рассказал он, пишет РИА Крым.

Как уточнил специалист, в ближайшее время крымчанам не стоит рассчитывать на зимние пейзажи за окном. Кроме того, предстоящие дожди не будут отличаться обильностью, максимум – 1-3 мм.

«Суточные колебания температуры сократятся. Ночью +2+7 градусов,  днем +6+11. Несмотря на такой небольшой сброс по температуре, показатели все равно будут на несколько градусов выше нормы. На горизонте снегопадов не предвидится», — заключил Тишковец.

В Ленинском районе и Керчи в понедельник нас ждет еще относительно теплая погода — до +12 градусов, но уже со вторника, 1 декабря, похолодает сразу на пять градусов. Синоптики прогнозируют переменную облачность, но при этом преимущественно сухую погоду. Вероятность осадков невелика. Ночной минимум +1+2, днем столбики термометров прогреются до максимальной отметки +7+9 градусов тепла. Наиболее прохладной погода будет в четверг. На следующие выходные обещают также прохладную погоду (+6+8 днем).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.