Придет ли уже к нам зима: прогноз погоды на неделю

Сухая и морозная погода, которую синоптики называют «марсианской», придет в Крым в ближайшие дни, цитирует ведущего специалиста центра погоды Фобос Евгений Тишковец в эфире радио «Спутник в Крыму» РИА Крым.

Такая же погода ожидается на следующей неделе и в Москве.

«Все мы знаем, что на Марсе у нас практически нет атмосферы, там очень низкое содержание водяного пара и взвесь пыли в воздухе. Субконтинентальный и очень холодный климат в ясных условиях. Я думаю, что в Крыму будет то же самое. На горизонте не вижу никаких ни снегопадов, не значимых осадков по большому счету. Вся неделя пройдет в таком режиме. И похолодание будет усиливаться. В начале следующей недели вообще ударят легкие морозы. До -3 ночью, днем +3+8. Но это всего лишь в начале недели», — спрогнозировал Тишковец.

Он отметил, что вторая часть недели уже пройдет под «крылом» развивающейся Балканской депрессии.

«Облачность станет побольше, но значимых осадков не будет. Благодаря тому, что ветряные потоки развернутся на юг, температура начнет расти – ночами +1+6, днем до +9+14», — сказал специалист.

Он подчеркнул: в ближайшие 7-10 дней крымчанам не стоит ждать снега. В целом дефицит осадков в декабре составит 20-40%.

В Ленинском районе и городе Керчи синоптики прогнозируют в понедельник утром небольшие осадки с вероятностью 50%. Будет достаточно холодно: ночью минимум -3 градуса мороза, дневной максимум +2 градуса выше нуля. На дорогах гололедица. Во вторник ожидается сухая и даже временами солнечная погода. Ночью столбики термометров опустятся до -2-1 градусов мороза, а днем поднимутся в Восточном Крыму отметки +2+3 градусов тепла, гололедица на автомобильных трассах и тротуарах доставит неудобства. В начале недели будет дуть преимущественно восточный ветер, порывами до 10-15 м/с. Со среды начнет теплеть: ночью около нуля, днем обещают синоптики по нашему региону до +6+7 градусов тепла. Вероятность дождя не более 20%. В четверг-пятницу ночью +1+2, днем до +9+10 градусов тепла. Утром в четверг и вечером в пятницу вероятны небольшие кратковременных дожди. На выходные зарядят дожди, местами ливни, но погода будет теплой и комфортной: ночью до +5+7 градусов тепла, днем воздух прогреется до +11+13 градусов. Вечером в воскресенье дожди могут усилиться, пишет газета «Репортер Восточного Крыма».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.