В Ленинском районе осудили за попытку дачи взятки полицейскому

Прокуратура Ленинского района поддержала в суде обвинение в отношении гражданина Д., которому инкриминирована попытка дачи взятки сотрудникам правоохранительных органов.

Данный гражданин весной 2019 года был остановлен сотрудниками ОГИБДД по Ленинскому району за нарушение правил дорожного движения. Ему за пересечение сплошной дорожной разметки и создание аварийной ситуации грозило лишение водительских прав. Гражданин предложил взятку дорожным полицейским за непривлечение его к административной ответственности. Сумма взятки составляла две тысячи рублей. Сотрудники ГИБДД от незаконного вознаграждения отказались и сообщили о попытке подкупа в следственные органы. По данному факту было возбуждено уголовное дело, проведено расследование. Приговор был вынесен Ленинским судом 27 ноября. Виновному назначен штраф в размере 15 тысяч рублей.

К слову, к административной ответственности указанный гражданин также был привлечен за совершенное нарушение ПДД. Его на длительный срок суд лишил права управлять транспортным средством.

Прокуратура Ленинского района в очередной раз предостерегает граждан от совершения коррупционных действий. Кроме того, в случае если от Вас вымогают взятку — незамедлительно информируйте об этом прокуратуру района. Только вместе мы одолеем коррупцию.

Макаренко Н.Н., помощник прокурора Ленинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.