В Ленинском районе говорили о борьбе с наркоманией (Фото)

17 декабря под руководством заместителя главы администрации, руководителя аппарата антинаркотической комиссии района Амета Абильвапова проведено очередное заседание антинаркотической комиссии нашего региона.

В заседании приняли участие врач-нарколог Ленинской ЦРБ Наталья Пеньковская, заведующий сектором по делам молодежи и спорту Наталья Дубовик, заместитель директора Ленинского центра социальных служб семьи, детей, молодежи Светлана Петрова, специалист сектора по делам молодежи и спорту – секретарь комиссии Юлия Трофименцева, заведующий сектором БЖД и информационного обеспечения управления образования Ленинского района Замир Мухтаров, главный специалист производственного сектора отдела сельского хозяйства Светлана Заводцова, начальник отдела по вопросам культуры и межнациональных отношений Администрации Ленинского района Райме Куртумерова.

В ходе заседания рассмотрены вопросы о наркоситуации на территории Ленинского района, об утверждении плана мероприятий на 2021 год по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений, о результатах работы по выявлению фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, об эффективности профилактической работы среди несовершеннолетних.

По результатам заседания дано поручение органом профилактики продолжить работу по профилактике табакокурения среди несовершеннолетних, ОМВД и ГБУ «Ленинская ЦРБ» продолжить совместную работу в постановке лиц на учет в наркологическую службу по решению суда. Утвердить план мероприятий на 2021 год по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.