В Ленинском районе прокурор выявил нарушения в обращении с биологическими отходами

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, биологическими отходами. Как показала проверка, в деятельности трех крестьянских фермерских хозяйств, расположенных на территории Ленинского района, выявлены нарушения требований ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в надзорном ведомстве.

Так, мероприятия по идентификации животных, дезинфекции помещений не проводятся, работа по разработке паспортов на отходы I-IV классов опасности не ведется.

В этой связи главам фермерских хозяйств прокурор внес представления, по результатам которых приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений, к дисциплинарной ответственности привлечены виновные должностные лица.

Помимо этого, прокурор в отношении ответственных должностных лиц возбудил дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых главы фермерских хозяйств признаны виновными в совершении административных правонарушений, им назначены наказания в виде предупреждений и штрафов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.