В Ленинском районе заслушали заместители директоров школ (Фото)

24 декабря под руководством заместителя главы администрации района Амета Абильвапова состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Ленинском районе.

Рассмотрен вопрос о работе по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в Ленинском районе, результатах работы с обучающимися, их родителями по разъяснению уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотичеких средств и психотропных веществ.   

Докладчиками отмечено, что мероприятия по профилактике беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних осуществляются в тесном взаимодействии всех служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений,  в проведении совместных профилактических мероприятий при постоянном обмене информацией. Заслушаны заместители директоров школ (Виноградненская, Чистопольская,№1 Щелкино) о профилактической работе с обучающимися, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних,  ОМВД и внутришкольном учете.  

По итогам рассмотрения  второго вопроса «Об организации работы по обеспечению безопасности дорожного движения и принимаемых профилактических мерах, результатах работы по выявлению  фактов управления транспортом лицами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения» отмечено, что на территории района в 2020 году отмечается снижение общего количества дорожно – транспортных происшествий, но остается сложной ситуация с ДТП, в которых водители находились в состоянии опьянения. Ведется непрерывная работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий среди населения, в школах, СМИ и социальных сетях. Приведена статистика правонарушений за 2020 год.   

В заключение заседания членами комиссии внесены утвержден план мероприятий на 2021 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.