Прокуратура выявила нарушения в Ленинском районе

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части обеспечения надлежащего содержания автомобильных дорог в зимнее время года.

Проверкой установлено, что 17 января состояние проезжей части обслуживаемого ООО «ЕТС Крым» участка федеральной трассы «Таврида» сообщением Керчь-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь не соответствует требованиям ГОСТ Р50597-2017, имеется снежный наст, образование колейности, проезжая часть сужена, что затрудняет движение транспортных средств.

Вместе с тем по состоянию на 17 января механизированная снегоочистка, расчистка автомобильных дорог от снежных заносов, уборка снежных валов с обочин, распределение противогололедных материалов не обеспечены, вследствие чего произошло 5 дорожно-транспортных происшествий.

С целью устранения указанных нарушений прокуратурой района 18 января в адрес ООО «ЕТС Крым» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Аналогичные нарушения в части полноты принимаемых мер по обеспечению надлежащего состояния покрытия автомобильных дорог в границах населенных пунктов выявлены в действиях администрации Ленинского района.

По результатам проверки главе администрации Ленинского района 18 января внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Рассмотрение внесенных актов прокурорского реагирования находится на особом контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района Е.И. Котолупова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.