Весна в январе (Прогноз погоды)

В Восточный Крым пришла настоящая весна. Снег растаял быстро под влиянием пришедшего антициклона. За три дня температура воздуха выросла на 25 градусов и приблизилась к дневной отметке +13+15 градусов тепла (еще 19-20 января температурный минимум составлял -15-19 градусов мороза).

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Ленинском районе и городе Керчи будет царить теплая и по-настоящему весенняя погода. Правда местами будут кратковременные и небольшие дожди.

Так, в воскресенье осадки маловероятны, но будет дуть южный ветер, порывами до 10 м/с. Ночью до +5+6 градусов выше нуля, днем воздух прогреется до максимальной отметки +11+12 градусов со знаком плюс. В понедельник дожди пойдут к вечеру, а температура воздуха ночью и днем на один-два градуса выше, чем в воскресенье. Во вторник дождливо, столбики термометров ночью опустятся до минимальной отметки +7 градусов, а днем поднимутся до максимума +11+12 градусов тепла. В ночь на среду заморозок и температура упадет до нуля. На дорогах гололедица. Местами мокрый снег с дожем. Днем опять же пройдут осадки. местами сильные, но кратковременные ливни, но будет достаточно тепло +10+11 градусов. В четверг-пятницу синоптики обещают похолодание до -1 градуса мороза ночью и до +3+4 градусов тепла днем. Местами мокрый снег, дождь, ночами гололедица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.