Правоохранители Ленинского района задержали афериста за 4200 километров от Крыма

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя города Новосибирска, похитившего дистанционно денежные средства жителя Ленинского района.

Прокуратурой Ленинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба).

Следствием установлено, что житель города Новосибирск, гражданин П. разместил на сайте «АВИТО» объявление о продаже HI-FI плеера, не имея намерений на его отправку покупателю. В ходе переписки с жителем Ленинского района Д., путем обмана, мошенник добился от доверчивого гражданина перечислений денежных средств в сумме 8000 рублей на номер виртуальной карты, которыми впоследствии плут распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Ленинский райсуд для рассмотрения по существу. За совершение преступления подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Прокуратура Ленинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.