В Ленинском районе обсудили межнациональные отношения (Фото)

12 февраля под председательством заместителя главы администрации района Амета Абильвапова состоялось заседание консультативно-совещательного органа (Совета) по межнациональным отношениям.

В заседании Совета принял участие  представитель отдела в г. Керчь УФСБ России по Республике Крым и члены совета: сотрудники администрации Ленинского района, руководители религиозных организаций и представители национальных обществ Ленинского района, мероприятие проведено с учетом соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции Covıd19.

В ходе заседания Совета участники заседания обсудили подведели итоги работы в 2020 году и утвердили План работы на 2021 год. Участники Совета  отметили, что в Республике Крым  созданы равные права и условия для сохранения и развития национального языка, культуры, самобытности, свободы совести и вероисповедания.  Также обсуждались вопросы оформления объектов религиозного культового назначения и земельных участков под ними в соответствии с действующим законодательством.

По итогам участники обсудили проблемные вопросы  и обменялись мнениями.

Работа консультативно-совещательного органа (совета) по межнациональным отношениям при администрации Ленинского района направлена на укрепление связей между национальными общественными объединениями, религиозными организациями и исполнительными органами государственной власти в Ленинском районе, на разработку рекомендаций по налаживанию и укреплению взаимопонимания в сфере межнациональной и межконфессиональной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.